В сентябре в школах Ивановской области открылось 15 "Точек роста"
Еще несколько образовательных центров начали работу в первые две недели сентября: на базе школы №1 Юрьевецкого района, Толпыгинской школы Приволжского района, школы №10 города Вичуги. 13 сентября свои двери открыли "Точки роста" в школе №3 г. Заволжска и школе №1 в Наволоках.
13 сентября 2022 года
В Ивановской области выберут народного участкового
В воскресенье, 11 сентября, в Ивановской области стартовал региональный этап конкурса МВД России "Народный участковый".
В Иванове разыскивается подозреваемый в краже алкоголя
В Иванове разыскивается подозреваемый в краже. 11 сентября около 21.00 в торговом зале магазина на ул. Парижской Коммуны мужчина украл спиртные напитки. Возбуждено уголовное дело.
Шарыпов принял участие в общественной приемке спортплощадки на улице Генкиной в Иванове
Во вторник, 13 сентября, стало известно, что в областном центре состоялась общественная приёмка обновленной спортивной площадки, расположенной на улице Генкиной. Об этом сообщает городская администрация. Напомним, что эта площадка появилась в 1973 году и стала излюбленным местом для местной детворы.
Два проекта из Ивановской области выиграли гранты "Агротуризм" от Минсельхоза
223 заявки из 63 регионов России поступило в этом году на конкурс проектов развития сельского туризма для предоставления грантов "Агротуризм". Победителями стали 73 проекта из 50 регионов, в том числе два проекта – из Ивановской области.
Кинешемцы стали победителями и призерами областного фестиваля скандинавской ходьбы
По итогам соревнований кинешемцы стали победителями и призерами в личных зачетах: женщины 55-64 1 место – Лотц Светлана, 3 место – Корнева Нина; женщины 70 лет и старше 1 место – Королева Нина, 3 место – Бабаева Татьяна; мужчины 60-64 1 место – Горшков Владимир, 2 место – Соколов Валерий; мужчины 65-69 3 место – Антонов Анатолий; мужчины 70 лет и старше 1 место – Мичурин Валерий.
На улице Генкиной в Иванове появилась современная хоккейная площадка
Спортивная площадка на улице Генкиной в Иванове давно ждала своего преображения. Старые тренажеры износились, стали небезопасными. За благоустройство территории местные жители взялись сами.
Из Шуйской больницы эвакуировали 18 человек из-за короткого замыкания
Всего эвакуировали 18 человек. На место происшествия прибыли 34 спасателя, привлекли 13 единиц техники. Ранее "Ивановские новости" писали о загоревшемся древесном угле в Родниках.